• Главная
  • «Держись, Ухань!»: казахстанские студенты уханьских вузов запустили флешмоб
13:00, 22 февраля 2020 г.

«Держись, Ухань!»: казахстанские студенты уханьских вузов запустили флешмоб

@naked-science.ru

@naked-science.ru

Казахстанские выпускники китайских вузов поддерживают борьбу с эпидемией пневмонии коронавируса нового типа. Они запустили флешмоб, где желают китайским друзьям победы над эпидемией. Об этом в Facebook сообщил посол Китая в Казахстане Чжан Сяо, передает inAlmaty.kz.

Казахстанцы сняли на видео свои пожелания на китайском языке друзьям и жителям Уханя. Все они находятся на родине.

«Я студентка педагогического вуза города Ухань. Я нахожусь в Казахстане. Желаю всем друзьям в Ухане здоровья и победы над эпидемией. Держись, Китай, держись, Ухань!», - сказала Камила.

Казыбек Назерке из Нур-Султана от имени всех соотечественников, учащихся в Нанькинском университете информационных наук и технологий, выразила свои искренние соболезнования семьям погибших из-за коронавируса в Ухане.

«Я поддерживаю всех жителей Уханя. Мы преодолеем этот вирус, будьте твёрдыми! Держись, Ухань!», - говорит она.

Малика, студентка Чжэцзянского научно-технологического университета, желает, чтобы эпидемия скорее закончилась.

«Сейчас Китай борется с эпидемией, вызванной коронавирусом нового типа. Желаю, чтобы эпидемия быстрее закончилась. Казахстан вместе с вами. Дорогие китайские друзья, желаю вам здоровья. Держись, Китай! Держись, Ухань!»,- заявила девушка.

Айдынбек четыре года учился в Ухане, в Хуачжунском сельскохозяйственном университете.

«Ситуация в Ухане очень тяжелая. Я хочу сказать: Держитесь, китайский народ! Держись, Китай! Держись, Ухань! Всего хорошего», - пожелал он.

Асель училась в Ухане четыре года. Она считает его своим вторым домом.

«Ухань, я люблю тебя. Ухань, не сдавайся, держись», - сказала женщина.

Самат записал своё пожелание на английском языке.

«Я жил и учился в Уханьском университете пять лет. Услышав печальную новость, я сильно расстроился. Я желаю, чтобы все было хорошо. Китай, держись, Ухань, держись», - говорит он.

Напомним, власти Украины направили самолет для эвакуации граждан из Китая. 20-ого февраля в 4 утра по алматинскому времени Boeing приземлился в аэропорт Алматы, после чего вылетел в международный аэропорт Киева «Борисполь». По данным посольства Украины в Китае, на борту самолета находились 48 граждан Украины и 29 иностранцев – подданных девяти стран: Казахстана, Израиля, Норвегии, Черногории, Аргентины, Панамы, Коста-Рики, Доминиканы, Эквадора и Испании. Одну девушку из КНР не выпустили китайские власти. У нее была чуть повышенная температура - 37.

По последним данным государственного комитета по здравоохранению КНР, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 75 891 человек, из них 2393 человек скончались.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #эпидемия #Китай #Ухань #флешмоб #студенты #казахстанцы
Объявления
live comments feed...