• Главная
  • Детей, чьи родители пожаловались акиму Алматы на стоимость посещения хоккейной секции, исключили
14:00, 24 февраля 2020 г.

Детей, чьи родители пожаловались акиму Алматы на стоимость посещения хоккейной секции, исключили

@taganskiy.ru

@taganskiy.ru

Родители детей, занимающихся хоккеем в клубе Medvedi Almaty, возмутились несправедливой ценовой политикой клуба. Они писали письма руководству, обращались в СМИ и высказались об этом акиму Бакытжану Сагинтаеву на отчетной встрече перед населением. А на следующий день, 20 февраля - хоккейный клуб отчисляет детей активистов без объяснения причин. Клуб ответил однозначно - основания для отчисления детей предусмотрены договором, передает inAlmaty.kz.

Родители, показывая открепительный бланк, задаются вопросом: как объяснить ребёнку, что он больше не сможет играть в хоккей?

Прочитав все сообщения в социальных сетях, руководство клуба дало официальный ответ. В договоре есть пункты, которые были нарушены, а клуб имел право отчислить детей.

«Во-первых, мы частный клуб, где заключаем с родителями договора, а также есть правила клуба. В договоре есть пункт 5.3 – Клуб имеет право отчислить ребенка без объяснения причин. И также идут под пункты при нарушении правил Клуба. Родителям были вручены открепительные письма за несоблюдение пунктов договора. Одна из этих родительниц более семи месяцев отказывается подписать договор или по каким-то причинам не хочет подписывать договор с клубом на оказание услуг, родители систематически по два-три месяца не оплачивают ежемесячный абонемент, при том, что клуб сделал этим родителям скидки. В случае второго родителя агрессивное и не уважительное отношения к администрации и руководителю клуба, клуб оставляет за собой право отчислить ребенка из Клуба», - ответило руководство клуба.

На сегодня, по словам представителей клуба, в Алматы самое большое количество хоккейных школ в Казахстане: Медведи, Стрижи, Динамо, Рахимжан, Димаш, Легион и родители могут выбрать любую секцию.

Родители, в свою очередь, с мнением руководства клуба не согласны. Мамы отчисленных детей написали официальные письма в акимат Алматы, Управление культуры и спорта Алматы, Министерство культуры и спорта. Сейчас они ожидают ответа и надеются, что власти обратят внимание на вопрос развития детского хоккея в мегаполисе.

В пресс-службе Министерства культуры и спорта РК сообщили, что с проблемой ознакомились и отправили соответствующий запрос в акимат Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #хоккей #инцидент #аким #халыкарена #алматыарена #алматыновости #клуб
Объявления
live comments feed...