• Главная
  • Казахстанцам рекомендуют не ездить в страны с высокой заболеваемостью коронавирусом
18:30, 24 февраля 2020 г.

Казахстанцам рекомендуют не ездить в страны с высокой заболеваемостью коронавирусом

@sotaadventure.com

@sotaadventure.com

Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин назвал список стран с высоким уровнем заболеваемости новым типом коронавируса, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в СЦК главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин рекомендовал гражданам страны воздержаться от поездок в несколько азиатских и европейских стран, где растет заболеваемость коронавирусом. Бекшин сообщил, что в целях профилактики была закрыта китайкая граница для авиаперелетов, железнодорожного сообщения и автомобильных перевозок. Главный санитарный врач на прошлой неделе проехал по всем пунктам въезда на китайской границе.

В то же время в КНР наблюдается тенденция к снижению заболеваемости. За последние сутки зарегистрирован самый низкий уровень ежесуточного прироста — 0,28%.

В то же время в других странах мира происходит рост заболеваемости. За последние двое суток был отмечен рост на 24% и 21,4%.

«Этим странам мы уделяем серьезное внимание. В первую очередь, хотел бы обратить внимание казахстанцев на регистрацию заболеваемости в Южной Корее. По официальным данным, зарегистрировано 602 случая в Южной Корее, за сутки прирост 168 случаев. Это очень серьезные цифры. Мы просим уделить внимание таким странам, как Южная Корея, Италия — 144 случая, Япония - 132 случая (без учета фактов на круизном лайнере Diamond Princess), Сингапур - 89, Иран - 49, Таиланд - 35, Малайзия - 22 случая. Наших граждан просим не планировать в ближайшее время поездки в эти страны до стабилизации обстановки», - сообщил главный санврач Казахстана.

Ранее купленные билеты в такие страны, как Южная Корея, Италия, Япония, Сингапур, Иран, Таиланд, США, Малайзия, Вьетнам можно вернуть без потери средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #китайкоронавирус
Объявления
live comments feed...