• Главная
  • Суд над Bek Air могут перенести в Алматы
16:31, 25 февраля 2020 г.

Суд над Bek Air могут перенести в Алматы

@12go.asia

@12go.asia

В Комитете по защите прав потребителей добиваются проведения в Нур-Султане суда по иску на авиакомпанию о невозвращении пассажирам денег за билеты на отмененные рейсы, передает inAlmaty.kz.

20-го февраля в Нур-Султане состоялось представительное рассмотрение искового заявления Комитета по защите прав потребителей на компанию Bek Air. Суд определил передать это дело по подусудности в Турксибский районный суд Алматы. В Комитете сообщили, что не согласны с таким решением и 21-го февраля ведомство подало частную жалобу на определение суда СМЭС Нур-Султан.

«Комитет на основании действующего законодательства, настаивает на рассмотрении искового заявления судом города Нур-Султан», - отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, что 31-го января 2020-го года года Комитетом по защите прав потребителей был подан судебный иск на компанию «Бэк Эйр» в Специализированный межрайонный экономический суд Нур-Султана. В Комитет с заявлениями о нарушении прав обратились 20 человек, которые ранее приобрели билеты на рейсы авиакомпании «Бек Эйр» на сумму 444 434 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Bek Air #билеты #возвращение #отмененные рейсы #Комитет защиты прав потребителей
Объявления
live comments feed...