• Главная
  • Казахстан ограничит полеты в Южную Корею из-за коронавируса
12:21, 26 февраля 2020 г.

Казахстан ограничит полеты в Южную Корею из-за коронавируса

@vpk.name

@vpk.name

Казахстан ограничит полеты в Южную Корею и Иран из-за ситуации с коронавирусом. Граждан Казахстана, находящихся в указанных странах, призвали вернутся в республику до 1-ого марта. Об этом заявил главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин на брифинге в СЦК, передает inAlmaty.kz.

Под ограничением полетов из Казахстана в Южную Корею подразумевается сокращение количества авиарейсов с девяти до трех в неделю. Авиасообщение с Ираном будет временно прекращено с 1 марта.

В обновленном списке Комитета контроля качества и безопасности услуг в первой категории неблагополучных по коронавирусу стран к Китаю добавились Гонконг, Макао, Тайвань, Южная Корея, Япония, Италия, Иран.

«У нас сейчас будет ограничение по количеству вылетов, в том числе и в Южную Корею. Сейчас мы до 1 марта даем возможность нашим гражданам вернуться.

По Ирану ситуация легче, порядка 170 наших граждан там находятся, до 1 марта они должны вернуться», - сказал Бекшин.

Казахстан ограничит полеты в Южную Корею из-за коронавируса, фото-1

После прилета из стран, находящихся в первой категории, все пассажиры будут помещены в карантин с изоляцией в стационаре на 14 дней, после чего на 10 дней будут находится под домашним наблюдением медицинских работников по телефонному обзвону.

По последним данным, количество инфицированных новым коронавирусом в Иране достигло 95 человек, из них 15 скончались. В Южной Корее зафиксированы 1146 случаев заболевания, 11 человек умерли.

Напомним, случаи заражения новым коронавирусом за пределами КНР зафиксированы уже в 33 странах мира. От опасного вируса за пределами Китая скончались 34 человека, из них 11 человек не стало за последние сутки.

Ранее стало известно, что «Хоргос» будет закрыт пока не улучшится ситуация с коронавирусом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирускитай #ограничениеполетов
Объявления
live comments feed...