• Главная
  • МИД РК просит своих граждан в Южной Корее вернуться до вступления ограничений полетов
15:00, 27 февраля 2020 г.

МИД РК просит своих граждан в Южной Корее вернуться до вступления ограничений полетов

@abyor.com

@abyor.com

В связи со вспышкой коронавируса в Южной Кореи, Иране и Италии Министерством иностранных дел Казахстана предприняты меры по оповещению своих граждан, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, по данным министерства, на консульском учете в Южной Корее состоят 848 человек. Всего же там проживает 35 тысяч казахстанцев, из них около 12 тысяч нелегально.

«С первого марта текущего года будут сокращены авиарейсы между Казахстаном и Южной Кореей и, в этой связи, просим наших граждан, которые находятся там, вернуться на родину до вступления этих ограничений. Нашим посольством в Сеуле предприняты меры по оповещению наших граждан о ситуации с коронавирусом в Южной Корее», - говорится в сообщении.

Помимо этого в Министерстве отметили ежедневную постановку граждан на консульский учет, создание оперативного штаба, круглосуточную работу телефонов горячей линии и установку связи с помощью мессенджеров, социальных сетей и местных сайтов.

Точно такие же меры предприняты в посольстве Казахстана в Италии. Там, по данным министерства, проживает около 1800 граждан РК, из них на консульском учете состоят лишь 673.

Государственные дипломаты в Иране также мониторят эпидемиологическую ситуацию в стране, где находятся 170 казахстанцев. На данный момент рейс Тегеран - Алматы - Тегеран приостановлен.

О зафиксированных случаев заражения у граждан РК в этих странах не сообщалось.

Ранее стало известно о пополнении списка стран, где были выявлены случаи инфицирования новым коронавирусом — Грузия, Норвегия и Финляндия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #алматыновости #казахстанцы #ЮжнаяКорея #Иран #Италия #ситуация #помощь #МИДРК
Объявления
live comments feed...