• Главная
  • Число заразившихся коронавирусом вне Китая превысило 12 тысяч человек
09:00, 5 марта 2020 г.

Число заразившихся коронавирусом вне Китая превысило 12 тысяч человек

@theepochtimes.com

@theepochtimes.com

По данным отчета Всемирной организации здравоохранения, число инфицированных новым коронавирусом вне Китая выросло до 12 668 человек, передает РИА Новости.

За последние сутки было зафиксировано 2 103 новых случая, всего вне КНР погибло 214 пациентов, 48 из которых скончались за последние сутки. Случаи заражения вне Китая выявлены в 76 странах мира.

Первый случай заражения накануне выявили в Словении. Пациент вернулся из Марокко через Италию.

Тем временем, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 80 409, из них 3 012 пациентов скончались, более 52 тысяч излечились. За последние сутки по всей стране были выявлены 143 новых заражения. Также в стране выявили первый в мире случай энцефалита из-за коронавируса. Пациент уже выписан из больницы.

«По состоянию на данный момент, мы получали информацию о том, что больные COVID-19 страдают от острого респираторного синдрома, травмы миокарда, поражается печень, почти, нарушаются функции других внутренних органов, однако до сегодняшнего дня не было информации о том, что вирус может поражать центральную нервную систему, это первый подобный случай в мире», - говорится в опубликованном сообщении медучреждения, где лечился мужчина.

Ранее мы писали, что в международном аэропорту Алматы ведется круглосуточное наблюдение за пассажирами, пребывающими в мегаполис из находящихся в списке неблагополучных по коронавирусу стран.

На данный момент в мегаполисе наблюдается дефицит медицинских масок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #китай #воз #кнр
Объявления
live comments feed...