
16:30, 5 марта 2020 г.
Поставки препарата для онкобольных в больницы Казахстана задержались из-за коронавируса

@hb.bizmrg.com
Противоопухолевый препарата капецитабин не поставляли для онкобольных из-за задержки поставки на производства упаковки из-за вспышке в регионе коронавируса, передает inAlmaty.kz.
Пациенты Алматинского онкологического центра жаловались на отсутствие современного протувоопухолевого препарата капецитабин, которые им прописали в курсе лечения. Препарат отсутствует в аптеке онкоцентра уже несколько месяцев, и пациенты не получают должного лечения.
В компании «СК-Фармация», являющейся единым дистрибьютором всех лекарств в рамках бесплатной лекарственной помощи сообщили, что первая поставка препарата капецитабин должна была осуществится в январе 2020-го года. Позже поставщик направил направил дистрибьютору письмо о задержке поставки в связи с задержкой на производстве препарата. На предприятие вовремя не поступили упаковочные материалы из-за вспышки коронавируса в регионе. Сейчас препарат проходит процедуру оценки безопасности и качества. Ориентировочный срок поставки препарата на склады дистрибьютора — 20-ое марта.
«Единым дистрибьютором закуплен и с начала года поставляется в медицинские организации препарат Тегафур, который применяется при тех же показаниях и имеет аналогичное действие, что и препарат Капецитабин. Назначение препаратов для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями в каждом отдельном случае определяет только лечащий врач», - сообщили в «СК-Фармации».
В «СК-Фармации» отметили, что они неоднократно проводили переговоры с представителями поставщика об ускорении поставки лекарства. Проводились переговоры с организациями, учрежденными Генеральной ассамблеей ООН, однако сроки поставки офисом Программы развития ООН были предложены более поздние.
«СК-Фармация» отправила в медорганизации уведомление о задержке препарата. На основании него больницы могли закупить шестидесятидневную потребность лекарства самостоятельно.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:24
Вчера
Объявления
10:53, 10 февраля
10:53, 10 февраля
10:53, 10 февраля
10:53, 10 февраля
08:25, 1 февраля
86
live comments feed...