• Главная
  • Число заразившихся коронавирусом вне Китая превысило 14 тысяч человек
09:00, 6 марта 2020 г.

Число заразившихся коронавирусом вне Китая превысило 14 тысяч человек

Число заразившихся коронавирусом вне Китая превысило 14 тысяч человек

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число заразившихся новым коронавирусом вне Китая выросло до 14 768 человек, передает inAlmaty.kz.

За последние сутки вне КНР было зафиксировано 2 098 новых случаев инфицирования, погибли 53 человека.

Тем временем, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 80 552. Из них 3042 пациента скончались, более 53,7 тысячи излечились. Такие данные приводит государственный комитет по здравоохранению Китая, передает РИА Новости. За последние сутки по всей стране были выявлены 143 новых случая заражения, из больниц выписали 1681 человека, скончались 30.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на брифинге 5-ого марта сообщил, что новый коронавирус можно сдержать.

«Уже есть позитивные сигналы и примеры с нынешним вирусом. Так что давайте реально использовать всеобъемлющий подход, в том числе агрессивное сдерживание. Хотя есть очень и очень беспокоящие признаки того, что этот вирус продвигается все дальше в страны с более слабой системой здравоохранения. Но это не значит, что мы должны сдаваться», - сказал Гебрейесус.

Напомним, накануне стало известно, что гражданам Китая, Ирана и Кореи запретят въезжать в Казахстан с 8 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #китайкоронавирус #воз
Объявления
live comments feed...