• Главная
  • Похитителя аккумулятора с автомобиля «Жигули» задержали в Алматинской области
21:00, 11 марта 2020 г.

Похитителя аккумулятора с автомобиля «Жигули» задержали в Алматинской области

Похитителя аккумулятора с автомобиля «Жигули» задержали в Алматинской области

Задержанный дважды приговаривался к привлекался к уголовной ответственности за кражи аккумуляторов. Он успел пообщаться со своей жертвой перед тем, как скрылся с места происшествия, передает inAlmaty.kz.

Сообщение о хищении аккумулятора с машины «Жигули» поступило в дежурную часть Каратальского районного отдела полиции. Аккумулятор похитили с автомобиля, припаркованного у одного из ресторанов города Уштобе.

Хозяин машины, обнаружив пропажу, попытался найти ее самостоятельно. Он увидел припаркованный неподалёку заведенный автомобиль и обратился к сидевшему за рулем мужчине с вопросом о том, не стал ли он свидетелем кражи. Водитель сказал, что не видел и протянул ему пустую кружку из-под пива со словами «дарю». Потерпевшему это показалось странным. Мужчина обратил внимание на приоткрытый капот, под которым он обнаружил свой аккумулятор и потребовал его вернуть. Злоумышленник резко нажал на газ, и уже открыто похищая чужое имущество, скрылся.

После обращения в полицию в течении нескольких часов стражи порядка установили местонахождение скрывшегося авто и задержали водителя. Им оказался 29-летний житель города Уштобе.

Задержанный ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи аккумуляторов. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Начато досудебное расследование по статье 191 части 1 УК РК «Грабеж».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кража #аккумулятор #автомобиль
Объявления
live comments feed...