• Главная
  • Lufthansa временно приостановила полеты в Казахстан с 11 марта
20:15, 11 марта 2020 г.

Lufthansa временно приостановила полеты в Казахстан с 11 марта

@carnoc.com

@carnoc.com

Немецкая авиакомпания Lufthansa временно приостанавливает полеты в Казахстан с 11-го марта по 24 апреля 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации, передает inAlmaty.kz.

До приостановления полетов авиаперевозчик выполнял регулярные рейсы по маршрутам Франкфурт – Алматы - Франкфурт (четыре раза в неделю) и Франкфурт - Алматы - Нур-Султан (три раза в неделю).

По предварительной информации, компания намерена возобновить полеты с 25 апреля 2020 года. Пассажирам, имеющим билеты в указанный период, возврат будет оформлен в полном объеме.

«С 3 марта 2020 года на базе АО «Авиационная администрация Казахстана» в плановом режиме начал функционировать ситуационный центр, направленный на мониторинг ситуации по короновирусу. В центре ведутся наблюдения по статистике зараженных людей в странах, с которыми Казахстан имеет регулярные и нерегулярные авиасообщения», - говорится в сообщении ведомства.

В Авиационной администрации Казахстана работает телефон горячей линии: 8 (7172) 64 58 41. Call-центр работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.

Напомним, гражданам Китая, Ирана и Кореи запретили въезжать в Казахстан с 8 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...