• Главная
  • Часть бизнеса в Казахстане освободят от налогов
10:45, 17 марта 2020 г.

Часть бизнеса в Казахстане освободят от налогов

@trategy24.ru

@trategy24.ru

О ряде антикризисных мер по поддержки предпринимательства и отечественного производства малого, среднего и крупного бизнеса сообщили на заседании Правительства Республики Казахстан, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра.

По сообщению службы, крупные объекты торговли, кинотеатры, театры, выставки, спортивные объекты будут освобождены от налога на имущество для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сроком на один год. А ИП, работающие в общеустановленном режиме, будут освобождены от налогов.

«Будет внедрен новый механизм кредитования в сфере АПК, а также дополнительные налоговые стимулы — освобождение от НДС на импорт биологических активов АПК, включающих крупный рогатый скот и племенных цыплят, а также освобождение от уплаты налога на земли сельхозназначения почти 7 тысяч аграриев», - говорится в сообщении.

Как отметил Аскар Мамин, по поручению президента Правительство примет «беспрецедентные меры поддержки» предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

«Будет выделено 300 миллиардов тенге на реализацию дорожной карты занятости, предусматривающей ремонт инфраструктурных, социальных объектов и дорог местного значения с привлечением к данной работе казахстанских граждан. Банки не будут начислять штрафы и пени при просрочке платежей, возникших у заемщиков при введении чрезвычайного положения. Всем банкам необходимо предоставить отсрочку представителям бизнеса, у которых произошло ухудшение финансового положения», — сказал Премьер-Министр.

Резюмируя, он обратил внимание на то, что новые меры по поддержке предпринимательства и отечественного производства создадут более 200 тысяч новых рабочих мест.

Напомним, режим ЧП ввели в Казахстане с 16-ого марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#правительство #меры #бизнес #налоги #государство #кризис #алматыновости #премьерминистр #мамин #казахстан
Объявления
live comments feed...