• Главная
  • О выявлении коронавируса с помощью экспресс-тестов рассказал Биртанов
21:45, 17 марта 2020 г.

О выявлении коронавируса с помощью экспресс-тестов рассказал Биртанов

@smclinic-spb.ru

@smclinic-spb.ru

О поступивших в продажу экспресс-тестов на выявление коронавируса, рассказал министр здравоохранения Елжан Биртанов в телевизионном эфире, передает inAlmaty.kz.

Как сообщил Министр, несколько дней назад в продаже появились экспресс-тесты на коронавирус, но они не настолько достоверны, как те, что используют наши врачи.

«Мы закупили дополнительно 60 тысяч тестов, они уже летят в Казахстан. Мы используем генетические ПЦР-тесты уже применили 10 тысяч.  Однако экспресс-тесты могут показать наличие антител. Сейчас готовимся к тому, что в определенный момент мы сможем провести более широкое тестирование», - сказал министр здравоохранения.

В поликлиниках такие услуги не оказывают.

«Тестирование, в больницах проводится в специальных вирусологических лабораториях. Поскольку это сильно действующий токсин, который может испаряться и заражать людей. Лаборанты работают практически в скафандрах», - сказал министр.

Помимо этого он сообщил, что далеко не каждая лаборатория имеет такие возможности. Поэтому Министерство рассматривает и другие подходы к тестированию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Тесты #коронавирус #экспертиза #Министр #Биртанов #алматыновости
Объявления
live comments feed...