• Главная
  • Для дополнительных карантинных палат в Алматы выделили общежитие
13:05, 18 марта 2020 г.

Для дополнительных карантинных палат в Алматы выделили общежитие

Для дополнительных карантинных палат в Алматы выделили общежитие

К борьбе по нераспространению коронавируса в Алматы привлечены 1300 медработников, передает inAlmaty.kz.

Руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев сообщил о мерах по борьбе с распространением коронавируса в городе. На эту работу из резерва правительства уже выделили 73,5 млн тенге, из резерва акима и местного бюджета — 94,5 млн тенге. Сейчас государственные службы подали заявку на дополнительное финансирование.

«Некоторые стационары города будут перепрофилированы под провизорные койки. Кроме того, под карантинные койки у нас запланирован ряд объектов не медицинского назначения, это санатории, некоторые общежития. Уже сегодня готово общежитие на 512 мест для карантинизации по показаниями», - сообщил главный врач Алматы.

Всего в борьбе с распространением коронавируса в городе задействовано 1300 медработников, половина из которых - это врачи. Рассматривается вопрос о дополнительной оплате этим сотрудникам в виде премий и надбавок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Борьба с вирусом #врачи #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...