• Главная
  • За всеми, кто выезжает из Алматы, будет установлен санитарный контроль
20:24, 18 марта 2020 г.

За всеми, кто выезжает из Алматы, будет установлен санитарный контроль

За всеми, кто выезжает из Алматы, будет установлен санитарный контроль

За всеми, кто выезжает из города на поездах и самолетах, будет установлен санитарно-эпидемиологический контроль, передает inAlmaty.kz.

Заместитель акима города Алматы Ерлан Кожагапанов сообщил, что с 00:00 19-го марта будет закрыто движение автомобилей и автобусов из города.

«Председателем госкомисии дано поручение акимам городов и областей о том, чтобы они с полным санитарно-дезинфекционным контролем, проверкой на температурный режим встречали людей, которые будут следовать поездами и самолетами из Алматы и Нур-Султана. С 22-го марта сообщение будет прекращено и нужно уже сейчас позаботиться о том, чтобы выехать. Акимам областей и городов, куда будут прибывать люди из Алматы, нужно мобилизовать все силы и средства по нашему примеру, как мы встречали самолеты из-за рубежа, с тем, чтобы не допустить возникновения вируса в своих городах», - отметил заместитель акима Алматы.

Ерлан Кожагапанов добавил, что никаких спецпропусков для отдельных людей не будет. Из города будут выезжать только автомобили необходимых служб, которые будут тщательно обрабатывать при выезде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...