• Главная
  • Валютные торги на Казахстанской фондовой бирже снова пройдут по новому методу
11:10, 19 марта 2020 г.

Валютные торги на Казахстанской фондовой бирже снова пройдут по новому методу

@consultingclients.net

@consultingclients.net

С 19-го по 20-ое марта торги в паре тенге-доллар пройдут в форме Франкфурсткого аукциона, передает inAlmaty.kz со ссылкой на заявление финрегулятора.

Нацбанк РК и «Казахстанская фондовая биржа»выпустили совместное заявление. В нем указывается, что за прошедшие сутки волатильность на глобальных финансовых рынках значительно возросла. Цена на нефть марки Brent достигла 25 долларов за баррель, снизившись за день на 14%, и более, чем на 60% с начала года. Продолжается падение на мировых фондовых и валютных рынках. Российский рубль ослабился за день на 7.3%, а с начала года более, чем на 30%.

В условиях дестабилизирующего влияния внешних факторов на внутренний валютный рынок и в целях содействия обеспечению финансовой стабильности Нацбанк совместно с Казахстанской фондовой биржей приняли решение о проведении торгов в паре тенге-доллар 19-го и 20-го марта в форме Франкфуртского аукциона.

Примечание: франкфурсткий аукцион - в случае если заявки в паре «доллар- тенге», отличаются более чем на 1,5% по своей цене от цены закрытия предыдущего дня, то сделки на бирже не заключаются. В течение семи минут торговая система собирает такие заявки и затем происходит вычисление цены, по которой пройдет наибольший объем сделок, принимая во внимание все заявки на покупку и все заявки на продажу. Цена валюты определяется автоматически и все заявки на покупку и продажу удовлетворяються по этой цене.

Решение о проведении торгов в виде Франкфуртского аукциона позволит удовлетворить имеющиеся заявки клиентов и не допустить дестабилизации ситуации на валютном рынке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Доллар #валюта #биржа. тенге #курс
Объявления
live comments feed...