• Главная
  • В Алматы рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом
14:09, 31 марта 2020 г.

В Алматы рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом

В Алматы рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом

Руководитель управления общественного здоровья сообщил, что в Городских инфекционных больницах сегодня (31 марта) проходят лечение от коронавируса 76 пациентов, в том числе двое детей, передает inAlmaty.kz.

Главный врач Алматы Тлеухан Абилдаев рассказал о состоянии больных коронавирусной инфекцией в Алматы. Всего в Алматы было 82 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией. Из них семеро уже выписаны с выздоровлением из стационара на 14-дневный карантин. В больницах продолжает находиться 76 пациентов, в том числе двое детей.

«Одной из госпитализированных является жительница Алматинской области. Это женщина 1971-го года рождения, которая с признаками ОРВИ и ухудшением состояния обратилась в Алматинскую многопрофильную клиническую больницу. Ей были проведены определенные исследования, в результате была выявлена двухсторонняя нижнедолевая пневмония, взяты анализы на COVID 2019. Результат подтвердился. 30-го числа она была госпитализирована в нашу Городскую инфекционую больницу», - сообщил руководитель управления общественного здоровья.

Состояние у 66 больных удовлетворительное. Состояние у 1-го взрослого больного остается тяжёлым, у 9-ти взрослых средней степени тяжести (1 областная). У двухгодовалого ребенка состояние улучшилось, на сегодня - удовлетворительное. Медики ждут контрольных анализов, и если они будут отрицательными, то его будут готовить к выписке.

Из девяти вновь выявленных - все приезжие. Пятеро прилетели рейсом 30 марта Стамбул - Алматы. Шестой пациент прилетел 29 марта рейсом Минск - Алматы и трое из Дубая в разные числа этого месяца.

Всего в провизорных центрах на карантине сегодня находятся 697 человек, из них - 84 детей, на двухдневных карантинах 1029 граждан и 3156 на домашнем карантине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...