• Главная
  • Теплую погоду с осадками прогнозируют казахстанские синоптики в апреле
11:50, 1 апреля 2020 г.

Теплую погоду с осадками прогнозируют казахстанские синоптики в апреле

@img.tyt.by

@img.tyt.by

В начале месяца в в южной половине страны ночью ожидается температура +5+13°C, днем +15+23°С, передает inAlmaty.kz со ссылкой на прогноз РГП «Казгидромет».

Казахстанские синоптики прогнозируют в апреле теплую и осадочную погоду. В течение месяца ожидаются осадки, преимущественно дождь, порывистый ветер и колебание температур, связанные с частой сменой барических образований и прохождением атмосферных фронтов.

В начале первой декады (первая неделя) месяца основной фон температуры:

  • в северной половине РК составит ночью -5+5°C, днем +7+18°С;
  • в южной половине ночью +5+13°C, днем +15+23°С, на крайнем юге +28°С.

Во второй неделе месяца с с вторжением антициклона с районов Европейской территории России ожидают небольшой спад температуры воздух, в северной половине ночью до -3-8°С, днем до +2+10°C. В южной части республики влияние антициклона и понижение температуры воздуха прогнозируется в конце декады, ночью столбики термометров понизятся до +3+8°C, днем до +10+15°С, на крайнем юге до 22°С.

В средине и конце месяца (середина второй и вторая половина третьей декады) ожидаются две волны похолодания. Температура воздуха понизится:

  • в северной половине ночью до -3+7°С, днем до +2+13°С;
  • в южной половине ночью до 0,+10°С, днем до +12+22°С.

Во второй и третьей декаде (10-30-е числа) с выносом теплых воздушных масс будет наблюдаться повышение температурного фона в дневные часы в северных регионах до +17+22°С, в южных до +25+30°С.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Погода #температура #апрель #дожди
Объявления
live comments feed...