• Главная
  • Можно ли выезжать на машине за продуктами, ответили в акимате Алматы
16:00, 2 апреля 2020 г.

Можно ли выезжать на машине за продуктами, ответили в акимате Алматы

Можно ли выезжать на машине за продуктами, ответили в акимате Алматы

Заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов сообщил, что патрули не будут задерживать автомобили, на которых горожане выезжают в случае крайней необходимости, но от лишних поездок лучше воздержаться передает inAlmaty.kz.

Заместитель акима Ерлан Кожагапанов рассказал, могут ли горожане выезжать на машине за продуктами в ближайший супермаркет.

«Я думаю, что можно. Нашим городским патрулям такую возможность предоставили. Но есть одно но - если человек, который следует на этом автотранспорте действительно имеет такую острую необходимость, он должен быть в состоянии это объяснить сотрудникам полиции. В патрулях работают не роботы, а такие же люди, у них тоже есть дети, родители, семьи и они понимают такие ситуации, но если, к примеру сегодня кто-то не может купить мясо, кофе, какой-то шампунь, то я думаю что самое время, когда нужно потерпеть 20-21 день», - сообщил заместитель акима.

Ерлан Кожагапанов привел международный опыт, когда города закрывают на полный карантин и жителям вообще нельзя выходить на улицу. Продукты им доставляют военнослужащие, и в этот паек входит только вода и хлеб, но люди терпят такие неудобства.

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантин #меры #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...