• Главная
  • Волонтеры Алматы могут перейти на бесконтактную доставку продуктов нуждающимся
16:30, 2 апреля 2020 г.

Волонтеры Алматы могут перейти на бесконтактную доставку продуктов нуждающимся

Волонтеры Алматы могут перейти на бесконтактную доставку продуктов нуждающимся

Все волонтеры и сотрудники акимата, помогающие социально-уязвимым слоям населения в доставке продуктов и лекарств, соблюдают санитарно-гигиенические меры и обеспечены средствами защиты, передает inAlmaty.kz.

Заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов рассказал о том, как защищают себя от заражения и распространения коронавируса волонтеры и работники социальных служб, помогающие обеспечивать продуктами и лекарствами нуждающихся и социально-уязвимых горожан.

«На всех планерках в акимате, в оперативном штабе обеспечения социально-уязвимых слоев населения — это первый вопрос. Наши службы социального обеспечения совместно с волонтерами активно проводят эту работу, все они соблюдают санитарно-гигиенические меры с тем, чтобы не подхватить и не распространить коронавирус. Они обеспечены необходимым инвентарем — масками, перчатками. По волонтерами есть вопрос, и сегодня его Бакытжан Абдирович (Сагинтаев - прим. ред.) озвучил. Мы подготовили проект и сегодня (2 апреля) будет приниматься решение», - сообщил Кожагапанов.

По словам заместителя акима, проблема заключается в том, что волонтеры - это как правило молодые люди, и они рискуют своим здоровьем. Возможно, они перейдут на бесконтактную доставку продуктов пенсионерам и инвалидам, когда пакеты будут оставлять на лестничной площадке, а их адресаты будут самостоятельно их забирать перед этим обрабатывая.

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантин #меры #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...