
08:11, 3 апреля 2020 г.
Глава алматинской полиции навестил в больнице пострадавшего сотрудника

Начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов навестил в больнице старшего сержанта Мереке Орынгазы, который пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия на блокпосту, передает inAlmaty.kz.
Напомним, житель села Коксай, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наехал на металлический турникет блокпоста №4, после чего протаранил три припаркованных автомобиля. Одна из машин была служебная, там находился сотрудник полиции Мереке Орынгазы. С травмами головы и повреждениями обеих ног его госпитализировали в больницу. Сейчас его состояние стабильное, он проходит лечение в отделении нейрохирургии.
Глава алматинской полиции рассказал, что навестил пострадавшего сотрудника в больнице и поговорил с врачами.
«Благо, они дают утешительные прогнозы. Несмотря на полученные травмы, наш сотрудник держится молодцом, настроен оптимистично. Отмечу, что в условиях введенного в стране чрезвычайного положения личный состав полиции Алматы был переведен на усиленным вариант несения службы. Ежедневно почти пять тысяч полицейских, не считаясь со временем, добросовестно охраняют правопорядок, как в городе, так и на блокпостах по периметру карантинной зоны. Умышленно сесть за руль авто в пьяном виде и совершить наезд на пост, где людно, где несли службу представители сразу нескольких ведомств – это вопиющее преступление. Мужчина, совершивший его, ответит за содеянное по всей строгости закона», - заверил Канат Таймерденов.
Действия нарушителя квалифицированы по статье за неповиновение представителю власти. Также факт ДТП зарегистрирован по статье за нарушение ПДД. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
07:34, 31 августа
20:32, 29 августа
17:09, 30 августа
200
09:54, 25 августа