• Главная
  • Особо опасного преступника задержали жители Талдыкоргана
22:00, 3 апреля 2020 г.

Особо опасного преступника задержали жители Талдыкоргана

@https://www.belnovosti.by

@https://www.belnovosti.by

Двое прохожих стали случайными свидетелями покушения на женщину. Не задумываясь о собственной безопасности, молодые люди обезвредили преступника и вызвали наряд полиции, передаёт inAlmaty.kz.

Ситуация произошла в центральном парке. Неизвестный напал на женщину и стал её душить. Затем выхватил сумочку и попытался сбежать. В это время неподалеку со своими вторыми половинками прогуливались два молодых героя. Они бросились за нападавшим, сбили его с ног и удерживали до приезда полиции.

“Потерпевшая была очень благодарна своим спасителям. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, им оказался гражданин 1984 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж и разбойное нападение. В момент нападения находился в нетрезвом состоянии”, - рассказал подробности заместитель начальника Управления полиции города Талдыкорган Ерлан Утегенов.

Суд города Талдыкорган признал задержанного особо опасным рецидивистом и приговорил к трем годам лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайно безопасности.

Спасителями женщины оказались два 18-летних жителя города Дмитрий Носко и Сергей Набирухин.

Особо опасного преступника задержали жители Талдыкоргана, фото-1

За проявленную мужество и отвагу они были награждены благодараственными письмами и подарками от Департамента полиции Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал особоо опасен Талдыкорган герои
Объявления
live comments feed...