• Главная
  • Режим ЧП: ФСМС Алматы планирует дополнительно финансировать более 20 млрд тенге
15:45, 3 апреля 2020 г.

Режим ЧП: ФСМС Алматы планирует дополнительно финансировать более 20 млрд тенге

@previssima.fr

@previssima.fr

Из-за переноса даты полноценного запуска системы обязательного социального медицинского страхования, Фондом дополнительно планируется финансировать более 20 млрд тенге из внутренних резервов. Об этом сообщил директор филиала НАО «ФСМС» по Алматы Нурлыбек Кабдыкапаров на брифинге в РСК, передает inAlmaty.kz.

Все граждане Казахстана считались условно застрахованными до 1 апреля. И с начала месяца ОСМС должна была заработать «в полную силу». Однако, в связи с поручением президента, срок запуска перенесли на 1 июля.

«Учитывая текущие обстоятельства, число этих граждан может увеличится, но несмотря на это, каждый гражданин будет иметь право получать медуслуги. Для этого фондом дополнительно планируется финансировать более 20 млрд тенге из внутренних резервов», - сказал Нурлыбек Кабдыкапаров.

На данный момент в Казахстане застрахованными числятся около 16,4 млн человек. Из них почти 11 млн – представители 15 социально уязвимых категорий, взносы за которых производит государство.

На текущий год Фонд заключил договоры с более чем 1 250 поставщиками медуслуг, где свыше 650 – государственные и свыше 600 – частные. Сумма заключенных договоров составляет 1,3 трлн тенге. По городу Алматы запланирован закуп медуслуг на сумму 182,2 млрд тенге. Из них 110,7 млрд тенге на пакет ГОБМП и 71,4 млрд на пакет ОСМС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#осмс #фсмс
Объявления