• Главная
  • Неизвестные похитили собаку и она оказалась на улице. Неравнодушные алматинцы помогли животному
21:00, 3 апреля 2020 г.

Неизвестные похитили собаку и она оказалась на улице. Неравнодушные алматинцы помогли животному

фото: facebook.com/Aigul Hakim

фото: facebook.com/Aigul Hakim

Жительница микрорайона Кемел, которая увидела хромающую собачку у неё во дворе, рассказала историю со счастливым концом о спасении четвероногого друга, передает inAlmaty.kz.

Пожелавшая представится Ларисой жительница Алматы рассказала, как она ухаживала за маленькой, хромой собакой и как её нашли хозяева после похищения неизвестными людьми.

«Собачка прибилась к нам во двор, я её покормила, думала она бездомная. А затем увидела, что у нее хромает одна лапа. Тут же поняла, что ей нужна помощь. Позвонила волонтёрам, и мы организовали пост в социальных сетях с призывом о помощи. Собаке был необходим рентген, поход к специалисту. Вот об этом и стали просить у людей», - рассказывает она.

Лариса удивилась тому, насколько много в Алматы любящих животных и отзывчивых людей - женщина получила множество откликов, звонки, СМС, переводы денег.

«Многие предлагали свою помощь, а сегодня утром поступил звонок от женщины, которая представилась Ольгой. Она оказалась хозяйкой собаки, которую зовут Феня. Она признала по посту в соцсети свою собачку. Приехав к нам, Феня отозвалась на свое имя и сразу побежала к Ольге. Хозяева показали, что публиковали объявление о пропаже, показали фотографии, когда собака еще была щенком, как она росла», - отмечает она.

Неизвестные похитили собаку и она оказалась на улице. Неравнодушные алматинцы помогли животному, фото-3
Неизвестные похитили собаку и она оказалась на улице. Неравнодушные алматинцы помогли животному, фото-4

Как рассказывает Лариса, со слов хозяйки, оказалось, что 24-ого марта они увидели по камерам наблюдения черный джип, который просто остановился и похитил собаку. Ольга была очень рада обнаружению их члена семьи.

«Хозяева уже были в клинике, завтра поедут на рентген. Мы поддерживаем связь. В такие дни, во время карантина, все не так радужно, а тут такая история с позитивным концом. Собачка чувствовала, что о ней позаботятся, и пришла ко мне. Я ее покормила, и она ходила за мной, ночевала у нас. А с утра все стало хорошо», - сказала Лариса.

В завершении она отметила, что любая помощь должна идти только от сердца — не проходить мимо животных, помогать им, особенно в это непростое время, призвала спасительница.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#собака #спасение #животыне #карантин #добро #волонтеры #алматыновости
Объявления
live comments feed...