• Главная
  • В Алматы рассказали о состоянии пациентов с COVID-19
12:10, 7 апреля 2020 г.

В Алматы рассказали о состоянии пациентов с COVID-19

В Алматы рассказали о состоянии пациентов с COVID-19

В управлении общественного здоровья сообщили, что на лечении от коронавируса в Алматы находится 99 пациентов, передает inAlmaty.kz.

Руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев рассказал, что в Алматы зарегистрировано 119 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из 99 пациентов, продолжающих лечиться в инфекционных стационарах, четверо детей.

«К этому времени выявлены три новых случая заражения коронавирусной инфекцией, все они контактные. Это мужчина 1975-го года рождения и две женщины 1962-го и 1964-го годов рождения. У мужчины состояние оценивается как средне тяжелое, при обследовании выявлена пневмония, у женщин состояние удовлетворительное, лёгкая форма течения болезни», - сообщил главный врач Алматы.

Сегодня никого из пациентов не выписывали. Всего число выписанных с выздоровлением в мегаполисе 21. Состояние у 80 больных удовлетворительное, у 2 взрослых остаётся крайне тяжёлым, у 4-х тяжелое, у 13-ти взрослых средней степени тяжести, среди них жительница области.

В провизорных центрах находятся 318 человек, из них - 35 детей. Только за вчерашний день из провизорных центров выписано 203 человека, из них 44 детей. Все они находились на 14-ти дневном карантине, выписаны с отрицательными результатами.

На карантинной изоляции находятся 385 граждан, из них 39 детей, на домашнем карантине – 5144 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...