• Главная
  • Врачи рассказали о последних инфицированных COVID-19 в Алматы. Среди заболевших медики
13:26, 11 апреля 2020 г.

Врачи рассказали о последних инфицированных COVID-19 в Алматы. Среди заболевших медики

@Reuters

@Reuters

В числе тех, у кого 11 апреля в Алматы выявили коронавирусную инфекцию, оказалась 24-летняя девушка, ранее прилетевшая из Куала-Лумпура и находившаяся на карантине, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на оперативный штаб Госкомиссии.

По данным штаба, в списке последних заболевших COVID-19 в Алматы значатся 11 женщин и трое мужчин. При этом 13 новых случаев заражения коронавирусом выявлены у людей, находившихся в карантинной изоляции в связи с контактом с ранее заболевшими. Один случай привезённый.

В инфекционных стационарах к этому часу находятся 108 пациентов с КВИ, в том числе четыре ребёнка. Состояние у 80 больных удовлетворительное. У семи человек – тяжёлое, у 21 взрослого – средней степени тяжести.

Среди заболевших – 12 сотрудников одного из стационаров города (два врача и 10 медсестёр). У двоих состояние оценивается как тяжёлое в связи с полисегментарной пневмонией. У всех остальных – удовлетворительное.

«К сожалению, среди заражённых случаев зафиксированы пациенты из числа сотрудников медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь населению. Мы просим население не подаваться панике! Данная категории лиц выполняла свои должностные обязанности, несмотря на карантин. Они являются одними из первых, кто находится в зоне риска заболеть, так как стоят на передовой. Они оказывали помощь в любом случае, когда пациент нуждался в ней. Заразиться они могли от любого человека, в том числе и от бессимптомного носителя.

В настоящее время проводится эпидеомологическое расследование. Ситуация находится на контроле оперативного штаба города. Проводятся определённые меры по недопущению распространения инфекции. Все контактированные с ними лица разыскиваются и будут помещены на карантин», – отметил руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев.

На сегодня с выздоровлением от коронавирусной инфекции в Алматы выписаны 28 пациентов. Умерли два пациента.

В провизорных центрах мегаполиса находятся 138 человек, в том числе девять детей, на карантинной изоляции – 368, на домашнем – 5334 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #медики #заражение #инфекция #карантин
Объявления
live comments feed...