• Главная
  • Казахстанские операторы связи рассказали, как справляются c пиковыми нагрузками
17:43, 15 апреля 2020 г.

Казахстанские операторы связи рассказали, как справляются c пиковыми нагрузками

@admdobrinka.ru

@admdobrinka.ru

Председатель правления «Казахтелеком» сообщил, что повышенная нагрузка на интернет сеть стала наблюдаться в течении всего дня, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в СЦК председатель Правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев сообщил, что если раньше пиковыми часами по нагрузкам на интернет сети считалось вечернее время с 18 до 20 часов, то сейчас увеличение трафика идет в течении всего дня. В утренние часы пиковые нагрузки связаны с тем, что школьники заходят на образовательные ресурсы.

«Мы увеличили количество каналов, чтобы обеспечить работу образовательных ресурсов. Нами проделана работа по балансировке самой сети, чтобы справляться с перегрузками и пользователи не испытывали проблем с качеством доступа к сети. В принципе сеть сейчас выдерживает независимо от времени», - сообщил Куанышбек Есекеев.

Главный исполнительный директор Beeline Казахстан Евгений Настрадин рассказал, что мобильный оператор также проводит большую работу по расширению опорной и мобильной фиксированной сети. Компания увеличивает емкость транспортных каналов, чтобы справиться с нагрузкой.

«Конечно, в зависимости от времени может наблюдаться незначительное влияние на скорость. Я сам работаю из дома, в течении дня провожу онлайн встречи с коллегами. Мой сын в соседней комнате пользуется различными видео-сервисами для онлайн обучения. Когда я вижу, что у меня меняется качество подключения, я просто переключаю источник интернета с Wi-Fi на мобильную сеть. Мы проанализировали трафик и даже сейчас на карантине во время онлайн-обучения лидерами у нас остаются не образовательные источники, а все возможные контент ресурсы, такие, как торренты. Взрослым тут важно управлять приоритетами, отдавать приоритет обучению или развлечению в дневное время», - добавил Евгений Настрадин.

Директор Beeline сообщил, что компания продолжает развитие сети и получает целые фуры и контейнеры нового оборудования.

Ранее операторы рассказали из-за чего в Казахстане может наблюдаться низкая скорость интернета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#интернет #качество #скорость #нагрузки #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...