• Главная
  • Как будут включать в базу разрешений на передвижения по Алматы предприятия, зарегистрированные вне города
20:00, 17 апреля 2020 г.

Как будут включать в базу разрешений на передвижения по Алматы предприятия, зарегистрированные вне города

@2gis.com

@2gis.com

Новая база данных разрешений на передвижения для сотрудников предприятий скорректирована с учетом ошибок и фактического места нахождения работодателей, передает inAlmaty.kz

Руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин рассказал о новой базе разрешений на передвижения по городу для сотрудников компаний, вошедших в разрешенный список оперативного штаба. По словам Оразалина, в базу внесен ряд технических преимуществ, включая фильтрацию по фактическому (а не юридическому) местонахождению предприятия. Также разработана удобная форма подачи заявлений, помогающая корректно вбивать данные.

Руководитель управления предпринимательства добавил, что предприятия должны ответственно подходить при подаче списков в базу и не включать больше человек, чем официальное число зарегистрированных у них сотрудников.

«Мы столкнулись с тем, что очень большой массив субъектов МСБ, которые физически находятся здесь, но зарегистрированы в другом регионе и не могут попасть в разработанную новую платформу. Все эти поступающие заявления мы сформировали. Это, кстати, одна из причин, почему мы сейчас на новую базу не стали переходить в ранее озвученные сроки. Хотим максимально создать комфортный транзит для предпринимателей во избежание рисков, связанных со срывом их работы здесь, на территории Алматы. В ближайшие дни по таким предприятиям будет принято решение в зависимости от их степени участия в жизнеобеспечении города. Компании, которые в той или иной степени участвуют в жизнеобеспечении города, работают в сфере логистики, транспорта, складировании, поставки продуктов питания для населения, то их заявления в индивидуальном порядке будет рассматриваться и приниматься соответствующее положительное решение», - отметил Еркебулан Оразалин.

Глава управления добавил, что нет необходимости вносить в базу грузовой транспорт. Только легковые машины для передвижения сотрудников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#восстановление жизнедеятельности #экономика #бизнес #разрешения #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан
Объявления
live comments feed...