• Главная
  • В Алматинской области задержали мужчину, предложившего взятку полицейскому на блокпосту
14:30, 18 апреля 2020 г.

В Алматинской области задержали мужчину, предложившего взятку полицейскому на блокпосту

В Алматинской области задержали мужчину, предложившего взятку полицейскому на блокпосту

Мужчина пытался пересечь карантинный блокпост № 4, расположенный в Илийском районе, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.

17-го апреля в службу собственной безопасности Департамена полиции Алматинской области обратился инспектор батальона патрульной полиции и сообщил, что неизвестный мужчина предлагает ему взятку в размере пяти тысяч тенге за беспрепятственный проход из Алматинской области на территорию Алматы через карантинный блокпост № 4, расположенный в Илийском районе.

Полицейские задержали 40-летнего жителя поселка Байсерке, предлагавшего взятку.

«Задержанный мужчина пояснил, что хотел попасть в Алматы, чтобы встретиться с друзьями и погулять. Денежные средства в сумме пять тысяч тенге изъяты и в процессуальном порядке приобщены к материалам дела», - сообщил начальник Управления собственной безопасности ДП Алматинской области Асет Карменов.

Факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования в соответствии со статье 367 ч. 1 УК РК «Дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций».

Ранее в Антикоррупционной службе сообщали о досудебном расследовании в отношении двух сотрудников районного акимата и инспектора патрульной полиции ДП, которые получали взятки за переход через блокпосты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#блокпосты #взятка #коррупция #полицейские #задержали #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...