• Главная
  • Карантин ввели на территории Есика и села Шелек
09:19, 21 апреля 2020 г.

Карантин ввели на территории Есика и села Шелек

@ionenewsone.com

@ionenewsone.com

Режим карантина ввели на территории Есика и села Шелек с 00.00 21 апреля, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Такое решение принял главный государственный санитарный врач Енбекшиказахского района Алматинской области Миржан Азербаев.

«Постановляю установить границы зоны карантина по периметру территории с 21.04.2020 года. Режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть изменены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции», - говорится в постановлении Азербаева.

Напомним, поздним вечером 20 апреля стало известно о еще шести зараженных коронавирусом в Алматинской области. Первый случай был выявлен в Илийском районе из числа контактных с раннее инфицированным.

Остальные пять заболевших – жители села Шелек. Из них четверо являются родственниками ранее выявленного заболевшего и находились на домашнем карантин. Еще один пациент ранее поступил в провизор с признаками ОРВИ, вирусологический анализ на COVID-19 у него оказался положительным.

Ранее, с 18 апреля поселок Сарыозек закрыли на карантин, который продлится до 1 мая включительно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирусалматинскаяобласть #карантиналматинскаяобласть
Объявления
live comments feed...