• Главная
  • Онлайн концерты казахстанских артистов смортят до 1,5 млн зрителей
12:46, 24 апреля 2020 г.

Онлайн концерты казахстанских артистов смортят до 1,5 млн зрителей

Онлайн концерты казахстанских артистов смортят до 1,5 млн зрителей

C момента запуска проекта «Звезда на карантине» с участием звезд казахстанской эстрады проведены 30 онлайн-концертов с охватом около 15 млн зрителей, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в СЦК министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова сообщила что в министерстве ежедневно мониторят и анализируют интерес аудитории к онлайн проектам запущенным с участием казахстанских артистов и деятелей культуры. К примеру, отдельные онлайн-концерты в рамках проекта «Звезда на карантине» собирают общую аудиторию до 1,5 млн человек. С момента запуска проекта с участием звезд казахстанской эстрады, артистов классического и народного искусства было проведено 30 онлайн-концертов с общим охватом около 15 млн зрителей.

«Мы с гордостью можем сказать, что несколько проектов из 30 охватили более 1,5 млн зрителей по всему миру. Минимально смотрят этот проект 300 тысяч зрителей. Для нас это очень приятно, проекты как вы знаете проводятся в различных жанрах, это и деятели эстрадного искусства, это и лучшие исполнители народного жанра. Недавно был концерт казалось бы невозможный в онлайн-режиме с деятелями балетного искусства. Сегодня будет замечательный проект с участием художника и домбристов. Поэтому мы приглашаем вас смотреть. Чем больше будет охват зрителей, тем больше с нашей стороны будет предложено проектов», - сообщила Актоты Раимкулова.

Среди концертов наибольший охват (более 1 млн человек) имели выступления дуэта Ардак Балажановой и Клары Толенбаевой, оперной певицы Зарины Алтынбаевой, срипачки Жамили Серкебаевов, группы «MEZZO».

Министр культуры отметила, что в онлайн-режиме проходят не только концерты, но и другие культурологические проекты включая интервью и дистанционные экскурсии. Проекты в формате онлайн-беседы стали привлекательны для деятелей театрального искусства, кино индустрии, исполнителей народного, классического и эстрадного жанров.

На YouTube канале театра для детей и юношества им. Г. Мусрепова проходит вечерняя развлекательная программа «Liveshow». Специальная программа Государственного академического русского театра драмы им. М.Лермонтова «Карантинник». Вчера стартовал новый познавательный проект «On-line батл». В качестве гостей проекта приняли участие известный актер НурланАлимжан, певец Нурлан Албан, известный актер, телеведущий Рахман Омаров, известная актриса и певица Айгуль Иманбаева. Количество зрителей данных проектов составляет от 15 до 50 тысяч человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#онлайн-концерты #казахстанскиезвезды
Объявления
live comments feed...