• Главная
  • Военные спасли раненого пожилого мужчину в Алматы
12:30, 28 апреля 2020 г.

Военные спасли раненого пожилого мужчину в Алматы

Фото пресс-служба МО РК

Фото пресс-служба МО РК

На мужчину напал хулиган в районе улиц Жангельдина и Жургенова, который ранил его ножом в локоть. Военные успели вовремя перевязать рану и вызвать скорую, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Минобороны РК.

В пресс-службе министерства обороны сообщили, что двое военнослужащих Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи Динмухамед Алтынбек и Ерзат Бекполов во время дезинфекционных работ увидели пожилого мужчину, лежавшего на обочине тротуара в крови. Курсанты оказали первую помощь и остановили кровотечение.

Они перевязали раны подручными материалами, а вместо жгута использовали ремень и вызвали скорую. Пострадавший потерял много крови, но благодаря вовремя оказанной помощи он остался жив.

«В тот день получил пенсию, в руке было портмоне. Хулиган просил деньги, услышав отказ сначала перерезал, затем нанес удар ножом на сгибательной поверхности локтевого сустава. Благо ребята вовремя подоспели и оказали помощь. Они перевязали мою рану, остановили кровь, затем вызвали скорую, за что я безмерно благодарен им. Пусть жизнь и служба ваша будет светлой и безупречной. Видно, что их готовят профессионально, мы – народ можем жить спокойно, когда нас охраняют такие воины», – сказал Мерген Чимербаев.

Военнослужащие проводят масштабную дезинфекцию улиц, помещений и общественных мест. На сегодняшний день подразделением Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи в Алматы обработано более 5,5 млн кв.м. территорий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военнослужащие #спасениежизни
Объявления
live comments feed...