• Главная
  • Cмягчающие карантинные меры вводятся в Алматинской области
07:51, 29 апреля 2020 г.

Cмягчающие карантинные меры вводятся в Алматинской области

@meramuda.com

@meramuda.com

В Алматинской области поэтапно вводятся смягчающие карантинные меры, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Соответствующее постановление принял накануне главный государственный санитарный врач области Кайрат Баймухамбетов.

Постановлением снимается запрет на передвижение лиц, общественного и личного транспорта, направляющегося на садово-огородные общества, дачные участки с разрешением перемещения в период с 5 до 20 часов и при наличии подтверждающих документов. При этом дачникам запрещается проведение мероприятий на участках с приглашением гостей, необходимо продолжать соблюдать дистанцию не менее двух метров, носить медицинские маски и использовать антисептики.

«Разрешаются прогулки лиц внутри дворовых территорий и детских площадок в период с 9.00 по 20.00 часов. При этом жителям области необходимо исключить рукопожатия, соблюдать дистанцию не менее двух метров между людьми, носить медицинские маски и использовать антисептики», - говорится в сообщении.

Запрет на передвижение сохраняется на территории населенных пунктов и объектов, где введен усиленный режим карантина в связи с регистрацией COVID-19.

Согласно новому постановлению, к работе возвращаются автомойки, СТО, сервисы услуг шиномонтажа с разрешением работы с 10.00 до 20 часов.

Химчистки и прачечные смогут работать с 9 до 16 часов.

Субъекты, оказывающие юридические услуги, а также нотариусы по заявкам буду работать с 10 до 20 часов.

«Вновь заработают отдельно стоящие магазины автозапчастей и строительных материалов с разрешением работы с 09.00 до 18.00 часов. В обычном режиме начнут работать банки второго уровня и обменные пункты при них, кредитные товарищества, микрофинансовые организации», - сообщают в акимате региона.

Общественный транспорт, направляющийся на садово-огородные общества, дачные участки с разрешением перемещения будет ходить с 5 до 20 часов.

Также в области заработают объекты, предоставляющие услуги охранных организаций, обслуживающие дороги и мосты, в том числе железнодорожные пути.

Всем объектам, функционирующим на время карантинных мер, необходимо продолжать строго соблюдать санитарно-дезинфекционный режим.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантинныемеры #алматинскаяобласть
Объявления
live comments feed...