• Главная
  • По одному миллиону тенге выплатят более 200 ветеранам ВОВ в Алматы
17:22, 29 апреля 2020 г.

По одному миллиону тенге выплатят более 200 ветеранам ВОВ в Алматы

@bash.news

@bash.news

Руководитель управления социального благосостояния Алматы Рахат Шимашева озвучила категории и суммы выплат, положенных ветеранам, участникам Великой Отечественной войны и приравненных к ним людям. Всего единовременные выплаты получат 18 296 человек на сумму 1,3 миллиардов тенге, передает inAlmaty.kz.

Выступая на брифинге в РСК, Рахат Шимашева сообщила, что в южной столице проводится единовременная выплата социальной помощи участникам и инвалидам ВОВ, а также ряду других категорий на сумму более одного миллиарда тенге.

«При поддержке акима города в целях оказания социальной поддержки 202 человек из числа участников и инвалидов ВОВ получат по одному млн тенге, порядка четырех тысяч человек получат по 100 тысяч тенге и еще более 14 тысяч человек – по 50 тысяч. Всего единовременные выплаты получат 18 296 человек на сумму 1,3 млрд тенге. К вечеру (29 апреля) уже все получат деньги», - отметила спикер.

По словам Рахат Шимашевой, выплаты получат:

  • Участники и инвалиды Великой Отечественной войны по одному миллиону тенге 202 человека;
  • Лица, приравненные по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по 100 тысяч тенге – 3 954 человек;
  • Вдовы воинов, погибших, пропавших без вести в Великой Отечественной войне, не вступившие в повторный брак по 100 тысяч тенге четыре человека;
  • Родители и не вступившие в повторный брак супругам военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане по 100 тысяч тенге – 32 человека;
  • Участники трудового фронта, работавшие в тылу во время ВОВ, в том числе награжденные медалями и орденами СССР, а также не награжденные по 50 тысяч тенге – 14 104человек.

Ранее в Алматинской области сообщили меры поддержки ветеранов ВОВ. В настоящее время в регионе проживает 64 участника войны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ветераныалматы #социальныевыплаты
Объявления
live comments feed...