• Главная
  • В Алматы подорожали услуги парикмахеров
11:13, 5 мая 2020 г.

В Алматы подорожали услуги парикмахеров

@onlinekas.ru

@onlinekas.ru

Аналитики Finprom посчитали, в Казахстане женские стрижки в среднем в полтора раза дороже, чем мужские. Стоимость услуг в данной сфере выросла за год на пять процентов. Дороже всего стрижки обходятся жителям обеих столиц, передает inAlmaty.kz.

Напомним, с 4-го мая в Алматы возобновил работу целый ряд объектов малого и среднего бизнеса. Среди них парикмахерские мегаполиса. Обслуживание проводится по предварительной записи.

Исходя из исследований аналитического агентства, средняя стоимость женской модельной стрижки в РК в конце марта текущего года составила 1,9 тысяч тенге — на 0,4% больше, чем в прошлом месяце, и на 4,8% больше, чем в марте прошлого года. Дороже всех услуга обходится жительницам Алматы – 4,7 тысяч тенге и Нур-Султана - 4 тысячи тенге.

Мужская стрижка в среднем по стране обходится на треть дешевле женской: её стоимость составляет 1,3 тысяч тенге, рост за месяц — на 0,5%, за год — на 6,6%. Дороже всего мужская стрижка стоит в Алматы – 2,8 тысяч тенге и Нур-Султане 2,1 тысяч тенге.

Аналитики отметили рост цен за услуги парикмахерских и заведений личного обслуживания населения на 0,2% за месяц, и на 5,2% — за год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ценастрижки
Объявления
live comments feed...