• Главная
  • Работу по дистанционному обучению в Казахстане продолжат и после пандемии коронавируса
16:53, 11 мая 2020 г.

Работу по дистанционному обучению в Казахстане продолжат и после пандемии коронавируса

Изображение Markus Trier с сайта Pixabay

Изображение Markus Trier с сайта Pixabay

Заместитель премьер-министра Казахстана сообщил, что 3,3 млн школьников и 1 млн студентов вузов и колледжей продолжат дистанционное обучение до конца года. Последний звонок будет проводится 3-4 июня в школах на открытом воздухе с ограниченным количеством людей, передает inAlmaty.kz.

Заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов в ходе онлайн-брифинга сообщил, что дистанционное обучение для 3,3 млн школьников и 1 млн студентов вузов и колледжей продолжится до конца учебного года. Проведение ЕНТ планируется в штатном режиме с 20-го июня с соблюдением санитарных правил на базе 168 пунктов.

Ералы Тугжанов отметил, что работа по организации дистанционного обучения в Казахстане будет продолжена Касым-Жомарт Токаев дал поручение по улучшению процесса дистанционного обучения.

«Коронавирус дал повод для осмысления таких вопросов как дистанционное обучение. В этом направлении работа уже ведется и министерством здравоохранения и министерством образования. Сегодня этот опыт нарабатывают многие государства. Мы принимаем меры, чтобы наверстать те проблемные вопросы, которые выявились в период пандемии. Поначалу родителям, детям и учителями было непросто работать в таком формате, но постепенно все привыкли», - сообщил Ералы Тугжанов.

Вице-министр также сообщил, что вручение аттестатов и последние звонки будут проводится 3-4 июня в школах на открытом воздухе с ограниченным количеством людей и со строгим соблюдением санитарных норм.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #дистационноеобучение
Объявления
live comments feed...