• Главная
  • Потребление электричества и воды снизилось в Алматы за период карантина
15:00, 13 мая 2020 г.

Потребление электричества и воды снизилось в Алматы за период карантина

Потребление электричества и воды снизилось в Алматы за период карантина

Потребление электроэнергии упало по городу на 20%. Воды стали потреблять на 10% меньше. В управлении энергоэффективности и инфраструктурного развития отмечают, что снижение связано с остановкой работы малого и среднего бизнеса, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в Алматы руководитель Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Асет Масабаев сообщил, что за весь период карантина по городу потребление электроэнергии упало на 20%. Уровень потребления воды при этом снизился на 10%. Даже несмотря на открытие части бизнесов, наблюдается снижение.

«Снижение потребления связано с тем, что встала промышленность города, а также малый и средний бизнес», - отметил Асет Масабаев.

Руководитель управления также добавил, что несмотря на предоставленную горожанам отсрочку по уплате коммунальных услуг многие алматинцы продолжают платить за все услуги вовремя. Доля неплательщиков составила всего 5-7%.

Ранее сообщалось, что расходы на коммунальные услуги выросли. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#электричество #вода
Объявления