• Главная
  • Запустилось авиасообщение между городами Талдыкорган и Ушарал
09:30, 14 мая 2020 г.

Запустилось авиасообщение между городами Талдыкорган и Ушарал

фото предоставлено пресс-службой акима Алматинской области

фото предоставлено пресс-службой акима Алматинской области

Как сообщает пресс-служба акима Алматинской области, в регионе дан старт авиасообщению по маршруту Талдыкорган – Ушарал – Талдыкорган, передает inAlmaty.kz.

Рейсы выполняет авиакомпания «Жетісу» на самолете L-410UVP-E20.

«В связи с нынешним карантинным режимом в аэропорту Ушарала строго соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования. Сотрудники управления по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг Алакольского района строго соблюдают все меры безопасности, включая масочный режим, также у всех прибывающих пассажиров тепловизором измеряется температура тела, и заполняются соответствующие анкеты», - говорится в сообщении.

Запустилось авиасообщение между городами Талдыкорган и Ушарал, фото-1
Запустилось авиасообщение между городами Талдыкорган и Ушарал, фото-2

Самолеты по маршруту Талдыкорган - Ушарал - Талдыкорган летают ежедневно с 13 мая. Стоимость билета составляет 8 000 тенге. Авиарейсы по направлениям Нур-Султан – Ушарал – Нур-Султан и Алматы – Ушарал – Алматы будут запущены с 20 мая.

Напомним, с 11 мая возобновили перелеты в ряд городов. В Казахстане отменили требование иметь справку о тесте на коронавирус для полетов. В силе остаются санитарно-карантинные требования: социальная дистанция, анкетирование, масочный режим, недопуск провожающих в здание терминала, бесконтактная термометрия. При выявлении людей с повышенной температурой и другими симптомами заболевания, их не пустят в здание аэропорта и на борт самолета и изолируют до отправки на карантин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ависообщение #городаказахстана
Объявления
live comments feed...