• Главная
  • Кафе в Алматы планируют открывать с 25 мая
17:31, 14 мая 2020 г.

Кафе в Алматы планируют открывать с 25 мая

Кафе в Алматы планируют открывать с 25 мая

Поэтапный запуск гостиничных комплексов, объектов общепита и культовых сооружений в Алматы планируется с 25 мая. Об этом сообщили в пресс-службе акимата города, передает inAlmaty.kz.

Ограничительные меры с объектов общественного питания, религиозного поклонения и гостиничных комплексов будут сниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в южной столице.

«В рамках подготовительной работы запуска объектов общепита и гостиничных комплексов обсуждается поэтапный запуск организаций данных секторов с 25 мая при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», - говорится в сообщении.

Поэтапное возобновление деятельности культовых сооружений и снятие ограничительных мер посещения горожан объектов религиозного поклонения в Алматы также планируется с 25 мая.

«Все запускаемые объекты обязаны работать согласно новым рекомендациям: социальное дистанцирование, строгий санитарный режим на рабочих местах. При этом, количество работников, необходимых непосредственно на рабочих местах, будет определяться самостоятельно руководителями данных организаций», - отмечают в ведомстве.

Напомним, днем ранее межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавируса приняла решение с 18 мая 2020 года разрешить деятельность гостиничных комплексов, объектов общественного питания вместимостью до 30 посадочных мест и объектов общественного питания, функционирующих на открытом воздухе с летними площадками в соответствии с санитарными требованиями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кафеалматы #работакафе
Объявления
live comments feed...