• Главная
  • Очное обучение в школе никто не отменял - министр образования Казахстана
14:00, 15 мая 2020 г.

Очное обучение в школе никто не отменял - министр образования Казахстана

Изображение Wokandapix с сайта Pixabay

Изображение Wokandapix с сайта Pixabay

Министр образования РК Асхат Аймагамбетов прокомментировал петицию «За традиционные очные школы», передает inAlmaty.kz.

Министр образования Казахстана Асхат Аймагамбетов на своей странице в Facebook прокомментировал обращение родителей в защиту традиционной формы обучения в школах. По словам министра, дистанционное обучение – это вынужденная мера, на которую пошли в связи с мировой пандемией Covid-19. По данным ЮНЕСКО, более 1,5 миллиарда школьников в мире продолжили учиться в период эпидемии онлайн. Министр отметил, что несмотря на некоторые накладки, в целом процесс обучения в Казахстане был организован неплохо.

«Тем не менее дети, родители, учителя и министерство - мы все понимаем, что на сегодняшний день самым эффективным и удобным форматом является традиционное очное обучение в школе. Никто традиционную форму очного обучения не отменяет. Переход на дистанционный формат был вынужденным. Конечно, надо в будущем быть готовыми к такого рода обстоятельствам, поэтому соответствующую работу по поручению Главы государства мы проводим», - сообщил министр.

По словам министра технологии дистанционного обучения нужно развивать, ведь они могут пригодится в ситуациях, когда ученики, к примеру, не смогут посещать школу из-за плохой погоды. Также дистанционное обучение поможем детям, которые не могут заниматься по состоянию здоровья. Аймагамбетов надеется, что следующий учебный год пройдет в стенах школ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школы #учеба
Объявления
live comments feed...