• Главная
  • Кража терминала попала на видео в Талдыкоргане
10:40, 22 мая 2020 г.

Кража терминала попала на видео в Талдыкоргане

@@deilo.ru

@@deilo.ru

В департаменте полиции региона сообщили, что вытащив в одиночку терминал на улицу, мужчина погрузил его в остановленное такси и отвез к себе на съемную квартиру. Эпизод с похищением имущества сняла камера, передает inAlmaty.kz.

Информация о краже платежного терминала в одном из ТРЦ города поступила в полицию 20 мая.

На кадрах видно, как человек в желтой толстовке сначала осматривается по сторонам, а затем поднимает терминал и уходит из поля зрения камеры. Позже в отделении полиции подозреваемый даёт признательные показания.

«По горячим следам установлен и задержан 31-летний житель Саркандского района, у которого изъяли искореженный похищенный терминал и свыше двухсот тысяч тенге, оставшиеся от извлеченной из аппарата суммы. Подозреваемый признался в совершенной краже. Установлено, что вытащив в одиночку терминал на улицу, он погрузил его в остановленное такси и отвез к себе на съемную квартиру. Таксисту же пояснил, что терминал является его собственностью, и он перевозит его на другое место. В квартире при помощи подручных инструментов взломал отсек с деньгами, из которых большую часть он истратил на собственные нужды. Оставшуюся часть денег изъяли», – сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа.

Также уточняется, что задержанный уже имел криминальный опыт и был осужден за разбой в 2012 году. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кражатерминала #полициядп
Объявления
live comments feed...