• Главная
  • Протаранивший блокпост в Алматы водитель шесть лет работал в полиции
10:10, 26 мая 2020 г.

Протаранивший блокпост в Алматы водитель шесть лет работал в полиции

Протаранивший блокпост в Алматы водитель шесть лет работал в полиции

Водитель, протаранивший блокпост в Алматы, работал полицейским шесть лет и был уволен за халатное отношение к службе, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Главный полицейский Алматы Канат Таймерденов сообщил, что водитель BMW ранее имел отношение к службе в правоохранительных органах.

«Произошедшая на блокпосте трагедия унесла жизни сразу двух сотрудников полиции, для которых служба в органах внутренних дел была настоящим призванием. Но ещё печальнее, что водитель, совершивший страшное ДТП, ранее носил погоны. Проработав в полиции шесть лет, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей получил четыре дисциплинарных взыскания. Это и стало причиной его увольнения из органов внутренних дел. Но даже после этого он не сделал для себя правильных выводов. Нарушив закон и зная о тяжких последствиях, он сел пьяным за руль и совершил преступление», - сказал Канат Таймерденов.

В отношении водителя за убийство двух и более лиц начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 УК РК (наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы). Сейчас он находится под стражей.

Напомним, трагедия произошла утром 25-ого мая. Нетрезвый водитель, следуя по улице Кожабекова в северном направлении, наехал на блокпост №4, после чего автомобиль влетел в патрульную машину. Патрульный Жарас Жангазиев скончался на месте. Позже в больнице, не приходя в сознание, скончался сержант полиции Абдыканов Дастан Маратжанулы. Министр внутренних дел страны Ерлан Тургумбаев выразил глубокие соболезнования семьям погибших.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#блокпост
Объявления
live comments feed...