
15:00, 25 мая 2020 г.
Глава МВД выразил соболезнования семьям погибших полицейских в Алматы

фото пресс-службы ДП
Министр внутренних дел страны Ерлан Тургумбаев выразил глубокие соболезнования семьям старшего лейтенанта полиции Жараса Жангазиева и сержанта полиции Дастана Абдыканова, погибших 25-ого мая при исполнении служебного долга на блокпосту в южной столице, передает inAlmaty.kz.
В ведомстве отметили, полицейские более двух месяцев работали в особом режиме в условиях чрезвычайного положения. Ежедневно заступая на службу, они обеспечивали карантинные мероприятия и охраняли общественный порядок.
«Старший лейтенант Жарас Жангазиев работал инспектором полка патрульной полиции Алматы. На протяжении 19 лет за добросовестное исполнение служебных обязанностей, безупречную работу неоднократно поощрялся, в том числе ведомственными наградами. Для многих молодых полицейских являлся наставником и примером для подражания. Жарас Жангазиев был не только профессионалом своего дела, но и хорошим семьянином. У него остались две дочери и супруга, с которой они ожидали третьего ребенка. Сержант полиции Дастан Абдыканов за четыре года службы зарекомендовал себя как ответственный, принципиальный и исполнительный сотрудник. Он строил большие планы на будущее, отдавая все свои силы обеспечению спокойствия и безопасности граждан. В прошлом году создал семью, а месяц назад у них родилась дочь. К сожалению, трагический случай оборвал их жизни. Весь личный состав МВД скорбит вместе с родными. Для всех нас это невосполнимая утрата», - соболезнует Ерлан Тургумбаев.
Главой министерства также отмечено, что оба сотрудника были одними из лучших и могли еще многое сделать для Казахстана. По его словам, служить в полицию идут, осознавая риск для жизни и здоровья. В тоже время, ряды стражей порядка ежегодно пополняют сотни людей, которые по зову сердца и призванию души приходят на службу народу, защищать права граждан и бороться с преступностью. Как говорит Ерлан Тургумбаев – очень горько терять коллег в мирное время.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:08
Вчера
17:36
Вчера
15:03
Вчера
Объявления
12:54, 13 марта
88
11:03, 6 марта
live comments feed...