• Главная
  • За процессом ЕНТ в Алматы смогут наблюдать все желающие
12:00, 28 мая 2020 г.

За процессом ЕНТ в Алматы смогут наблюдать все желающие

@greelane.com

@greelane.com

За проведением единого национального тестирования также будут следить члены специальной мониторинговой группы при антикоррупционной службе. Об этом сообщила руководитель департамента по обеспечению качества образования Алматы Гульнара Ермекбаева, передает inAlmaty.kz.

Как уточнил спикер на онлайн-брифинге в РСК, единое национальное тестирование в южной столице будет проходить с 20 июня по 5 июля в обычном формате. Всего подано заявлений - 14 972, из них 9 047 выпускников общеобразовательных организаций и 5 925 среднеспециальных учебных заведений.

«В текущем году любой желающий сможет посмотреть процесс ЕНТ через приложение «Digital Agent». Обнаружив факт нарушения правил проведения тестирования, человек сможет напрямую прислать фото или видеозапись через приложение или позвонить по телефонам 1414 и 1424. В случае, если при запуске у сдающего будут обнаружены запрещенные предметы (смартфоны, простые телефоны, гаджеты, шпаргалки и прочее), тогда он не будет допущен к тестированию и лишится права сдавать ЕНТ в 2020 году даже на платной основе», - сказала Гульнара Ермекбаева.

Кроме того, глава департамента отметила, что ЕНТ будет проведен с полным соблюдением правил медико-санитарных норм. Также Гульнара Ермекбаева обратилась к родителям тестируемых с просьбой не сопровождать своих детей.

Ранее сообщалось, что в национальном тестировании примут участие 190 государственных и 49 частных школ. Также с 1-го июня в Алматы начнется приемдокументов для поступления в 1-й класс. С 15-го мая уже начат прием в специализированные гимназии, лицеи для одаренных детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕНТ #наблюдениевалматы
Объявления
live comments feed...