• Главная
  • На первом этапе Казахстан возобновит рейсы с КНР, Южной Кореей и Азербайджаном
17:15, 29 мая 2020 г.

На первом этапе Казахстан возобновит рейсы с КНР, Южной Кореей и Азербайджаном

@bitcoinist.com

@bitcoinist.com

Решение о возобновлении международных рейсов принимаются по странам с низким уровнем риска заражения коронавирусом, передает inAlmaty.kz.

В ходе брифинга СЦК председатель Комитета гражданской авиации Казахстана Талгат Ластаев сообщил, что на заседании Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса было поручено начать совместную работы КГА с МИД и Минздравом по проработке возобновления международного авиасообщения. С начала карантина в Казахстана было приостановлено 440 рейсов по 97 маршрутам.

«На первом этапе по рекомендации Министерства здравоохранения - со странами с низким уровнем риска. Это в соответствии с классификацией уровня эпидемиологической обстановки по COVID-19. В этот первый этап вошли такие страны, как Китай, Южная Корея и Азербайджан. Хотел бы отметить, что данный вопрос комплексный он зависит от тех ограничений, которые установлены нашими иностранными контрпартнерами. Поэтому мы уже с сегодняшнего дня начинаем проработку совместно с авиационными властями государств возможности восстановления рейсов. Наши коллеги из министерство иностранных дел параллельно проведет работу в рамках компетенции по вопросу согласования перемещения наших и иностранных граждан через госграницу, так как в ряде указанных государств есть ограничения по перемещению и на выезд с территории соответствующих стран», - сообщил Талгат Ластаев.

Минздрав параллельно разрабатывает санитарные требования к перевозке и карантину пассажиров из других стран. Главный санврач на транспорте будет мониторить ситуацию в этих странах и при ухудшении ситуации будут приниматься оперативные меры.

По второму этапу по уровню эпидемиологической безопасности рейсы могут запустить в такие страны как Турция, ОАЭ, Германия, Таиланд и Чехия.

Председатель КГА отметил, что рейсы не начнутся немедленно, а будут возобновлены по мере согласования всех инстанций и в зависимости от эпидемиологической ситуации. О дате запуска перелетов сообщат дополнительно. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КГА #международныерейсы
Объявления
live comments feed...