• Главная
  • Носить маски во время тренировок в спортзале не нужно — Бекшин
17:00, 3 июня 2020 г.

Носить маски во время тренировок в спортзале не нужно — Бекшин

Фото РСК

Фото РСК

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин пояснил правила и рекомендации при посещении спортзалов и фитнес-центров, передает inAlmaty.kz.

Напомним, спортивные объекты для тренировок возобновилисвою деятельность с 3-ого июня. На брифинге в РСК спикер уточнил, что носить маски при занятиях не нужно, однако есть определённые требования к санитарному режиму.

«Все эти объекты уже работают. Но при этом, маски при тренировках в фитнес центрах, особенно в тренажёрных залах, одевать мы не рекомендуем. Но главная наша рекомендация, чтобы были коллективные санитайзеры. А лучше всего те, кто занимаются, после подхода к каждому снаряду использовали свои карманные антисептики. Маски одевать не надо», - сказал главный санитарный врач.

При этом он уточнил, что социальная дистанция между занимающимися людьми сохраняется – полтора-два метра. Также Жандарбек Бекшин отметил, объектам была дана рекомендация, чтобы беговые дорожки и велотренажёры разрядили для большего расстояние между ними.

Спикер также дал общие рекомендаций по безопасности в душевых на объектах тренировок и фитнес-центрах.

«Да, мы просили объекты, чтобы заполняемость была не более 50%. Чтобы объясняли своим посетителям, что после занятий, плавания в бассейнах. Да, мы знаем, что вода контролируется, тут тоже, чтобы посетители, после проведения процедуры не задерживались и не группировались. Чтобы между посетителями была социальная дистанция два метра», - заключил главный санврач Алматы.

Отметим, количество сотрудников, необходимых непосредственно на местах физкультурно-оздоровительных объектов, фитнес-клубов, фитнес-центров, тренажерных залов и прочих объектов, будет определяться самостоятельно руководителями спортивных учреждений. График работы остается в штатном режиме. После завершения подготовки, объекты должны зарегистрироваться на сайте infokazakhstan.kz, подтвердив и гарантировав соблюдение прописанных норм, путем подписания уведомления электронной цифровой подписью.  

По данным управления предпринимательства Алматы, к работе вернутся свыше 280 объектов с общей численностью сотрудников порядка 2 800 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маскифитнес #алматытренировки
Объявления
live comments feed...