• Главная
  • Почему в Алматы пока не открывают пляжный сезон, объяснил Бекшин
18:00, 3 июня 2020 г.

Почему в Алматы пока не открывают пляжный сезон, объяснил Бекшин

@idea-mg.com

@idea-mg.com

Почему открытие пляжных зон для купания в южной столице пока не рассматривается, объяснилглавный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает inAlmaty.kz.

Ранее главный санврач Казахстана рассказала, как будет организованкупальный сезон в стране. О том, почему в Алматы пока не открывают объекты отдыха около воды и открытые бассейны, пояснил на брифинге в РСК Жандарбек Бекшин.

«На сегодня (3 июня) мы ставим на запрет эксплуатацию открытых бассейнов и пляжей. Поскольку у нас в городе есть уже в соответствии с постановлением определенные места отдыха на водоемах мегаполиса, для массового отдыха и туризма. Определены четыре зоны для отдыхающих. Остальные водоёмы и горные реки, к примеру, Есентай, Малая и Большая Алматинка, расположенные на территории города, запрещены для купания и считаются небезопасными. Места не безопасны и там нет условий для отдыха», - сказал главный санитарный врач Алматы.

Более того, спикер обратил внимание, что названые зоны отдыха не соответствуют нормам качества воды по некоторым показателям.

«Многолетний анализ показал, что с учетом того, что у нас жаркий климат, и зачастую качество воды не соответствовало по бактериологическим и паразитологическим показателям. Поэтому мы сейчас открытие этих пляжных зон не рассматриваем», - отметил Жандарбек Бекшин.

Как добавил главный санврач, решение об открытие различных объектов в мегаполисе полностью зависит от эпидемиологической ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водоемыпляжиалматы #главныйсанврач
Объявления
live comments feed...