• Главная
  • В Алматинской области усиливают карантинные меры
08:27, 7 июня 2020 г.

В Алматинской области усиливают карантинные меры

@pixabay.com

@pixabay.com

В Алматинской области возвращаются к усиленному карантину. Между городами и районами планируют вернуть санитарные посты. Об этом главный главный санитарный врач области Кайрат Баймухамбетов сказал на телеканале «Жетысу».

Кайрат Баймухамбетов принял решение вернуть усиленный карантинный режим из-за роста заболеваемости коронавирусом.

«Я как главный государственный санитарный врач области буду вынужден вернуть усиленный карантинный режим. То есть обратно восстановить санитарные посты между районами и городами, запретить работу отдельных объектов, торговых домов. Ограничить режим общественного транспорта, так как люди там не соблюдают масочный режим», – сообщил Кайрат Баймухамбетов.

Автобусы в регионе теперь будут ходить только в утренние и вечерние часы.

Также принято решение приостановить открытие работы баз отдыха на побережье Капшагая, так как в городе рост заболеваемости превышает девять процентов.

«Есть там угроза завоза извне. Поэтому эти меры будем принимать вынуждено», - подчеркнул главный государственный санврач области.

По данным МВК по нераспространению коронавируса, в Алматинской области на 6 июня зарегистрировано 426 зараженных. За последние сутки выявили четыре инфицированных, днем ранее девять заболевших.

Напомним, в регионе были ослаблены карантинные меры 18 мая. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматинскаяобласть #карантин
Объявления
live comments feed...