• Главная
  • Более 12 тысяч сотрудников торговли и услуг протестировали на коронавирус в Казахстане
19:20, 8 июня 2020 г.

Более 12 тысяч сотрудников торговли и услуг протестировали на коронавирус в Казахстане

@pixabay.com

@pixabay.com

Работники торговли и услуг были в числе первой категории при проведении профилактического скрининга, передает inAlmaty.kz.

Главный санврач Казахстана Айжан Есмагамбетова сообщила, что тактика и группы тестирования на коронавирус постоянно менялись в зависимости от эпидемиологической ситуации. Вначале тестировали наиболее уязвимые группы.

«Работники сферы торговли и общепита - это как раз те лица, которые в период ЧП продолжали работать и поэтому это была та первая категория, которая у нас тестировалась в рамках первого увеличения проведения профилактического скрининга. На тот период было протестировано 12 тысяч сотрудников», - сообщила главный санврач Казахстана.

Есмагамбетов также подчеркнула, что нет требования к обязательному тестированию для тех, кто возвращается на работу после карантина. В тех организациях, где были случаи заражения, проводиться эпидемиологическое расследование и по его результатам определяется круг контактных и потенциально контактных лиц, которых тестируют бесплатно. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тесты #продавцы
Объявления
live comments feed...