• Главная
  • Объектам в Алматы могут присваивать знак «Здесь чисто и безопасно»
19:00, 11 июня 2020 г.

Объектам в Алматы могут присваивать знак «Здесь чисто и безопасно»

@Pixabay.com

@Pixabay.com

Как сообщили в пресс-службе акимата Алматы, знак соответствия «Проверено! Здесь чисто и безопасно!» присвоят местам размещения, гарантирующих соблюдение санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических правил и норм согласно требованиям, передает inAlmaty.kz.

В мегаполисе уже проверены несколько отелей и одна гостиница.

«В целях проведения мониторинга была создана рабочая группа в составе представителей акимата Алматы и ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация Гостиниц и Ресторанов. Гостям и жителям города важна безопасность в сфере оказания услуг. Наличие знака «Проверено! Здесь чисто и безопасно!» станет гарантией безопасности и соблюдения заведением санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических правил и норм», - говорится в сообщении.

Рабочая группа начала соответствующую работу пятого июня.

Напомним, ранее сообщалось, в Алматы приостановили работу 98 объектов за нарушение санитарных норм. Главный государственный санитарный врач отметил, что члены мониторинговой группы каждый день посещают общественные места, точки торговли и другие объекты. На 10-ое июня под контролем ДККБТУ находится более 13 500 тысячи объектов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#знакотличия #саннормы
Объявления
live comments feed...